Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ВТБ запустил ипотеку на ИЖС

25 августа 2021 6 166
2021-08-25T17:37:53.055331+00:00
ВТБ запустил ипотеку на ИЖС
Пока программа доступна только в двух регионах.

В ВТБ стартовала ипотечная программа на строительство частных домов, сообщили в кредитной организации. Ставка по кредитам на ИЖС начинается от 9,3% годовых. Пока новая программа доступна только в Московской области и Татарстане.

Согласно условиям ипотечной программы, клиенты банка смогут оформить кредит на покупку земельного участка и строительство частного дома в коттеджном поселке. Минимальная ставка по данной программе составляет 9,3% годовых.

На первом этапе в программе банка смогут принять участие объекты с комплексной застройкой от аккредитованных строительных компаний. Список застройщиков опубликован  на сайте банка. В перечне есть недвижимость, расположенная в Подмосковье и Татарстане. По словам вице-президента ВТБ Михаила Сероштана, возглавляющего управление «Ипотечное кредитование», в будущем банк планирует значительно расширить географию партнеров. Сероштан рассказал, что ВТБ до конца текущего года будет работать над механизмом кредитования быстровозводимых домокомплектов. Кроме того, планируется расширить условия кредитования индивидуального жилищного строительства в коттеджных поселках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#банк#ИЖС#Россия
банкИЖСРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru