Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Власти Петербурга раздают горожанам нежилую недвижимость

17 января 2018 4 311
2023-08-10T07:45:10.396219+00:00
Власти Петербурга раздают горожанам нежилую недвижимость
Чердаки и подвалы переходят жильцам

За прошедший год администрация Санкт-Петербурга переоформила права пользования нежилыми помещениям в пользу граждан примерно тысячу раз. Речь идет о передаче таких объектов, как, например, подвалы и чердаки. Переоформляя право собственности, власти одновременно исключали эти помещения из реестра горсобственности.

Вопросом занимается особая межведомственная комиссия, работающая, в том числе, по поиску помещений, которые могли бы быть общим имуществом. В результате своих изысканий комиссия провела в прошлом году 28 заседаний, изучив на них больше тысячи объектов.

По итогам этих заседаний 822 помещения было решено передать жильцам. В числе переданных объектов – адреса в центре города (включая набережную реки Мойки, Невский, Литейный и Лиговский проспекты).

По данным издания «Недвижимость и строительство Петербурга», за последние восемь лет специалисты признали общедомовым имуществом 1769 нежилых объектов. Постепенно все они были вычеркнуты из реестра собственности города. В данный момент изучается положение еще двух тысяч объектов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#право собственности
право собственности
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru