Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве госуслуги по операциям с нежилой недвижимостью переведут в цифровой формат

20 февраля 2021 6 081
2021-02-20T19:18:14.843000+00:00
В Москве госуслуги по операциям с нежилой недвижимостью переведут в цифровой формат
21 госуслугу по операциям с нежильем можно будет получить только в электронном виде.

В Москве будут переведены в электронную форму госуслуги по сделкам с нежилой недвижимостью. Оформление документов на такие объекты и совершение сделок с ними с 1 марта будут возможны в онлайн-формате, сообщили в столичном департаменте городского имущества. Заявление на предоставление госуслуг можно будет подать только в личных кабинетах заявителей на сайте mos.ru.

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что в настоящее время ДГИ предоставляет 35 госуслуг в сфере имущества, земли и жилья. Из них 24 можно получить в электронном формате, а также частично или полностью в бумажном виде. К 1 марта будет завершен перевод еще 19 госуслуг в онлайн-формат. Шесть из них относятся к благоустройству, оформлению градостроительной документации, строительству, реконструкции, еще восемь предоставляются правообладателям земельных участков и арендаторов городской недвижимости, пять услуг относятся к предоставлению городской земли. 21 госуслугу по операциям с нежилой недвижимостью и земельными участками можно будет получить только в электронном виде.

До конца 2021 года оставшиеся 11 госуслуг, касающиеся сделок с жильем, также будут переведены в электронный вид. В настоящее время три из них доступны в электронном и бумажном виде, остальные — только в бумажном виде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы
документы
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru