Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Путин поручил принять меры для выравнивания цен на жилье

22 января 2021 5 107
2021-01-22T12:08:46.517000+00:00
Путин поручил принять меры для выравнивания цен на жилье
Правительство подготовит соответствующие предложения.

На жилищном рынке в отдельных регионах возник дисбаланс, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам, которое состоялось в четверг, 21 января. По его словам, цены на недвижимость ощутимо выросли, доступного жилья не хватает. По мнению президента, необходимо в ближайшее время обсудить меры, которые позволят выровнять цены на рынке жилой недвижимости.

Путин предложил выровнять ситуацию с ценами, увеличив объем предложения жилья, и заявил, что ожидает от правительства конкретных предложений и действий на этот счет. Глава государства напомнил, что к концу десятилетия необходимо, чтобы темпы строительства жилой недвижимости достигли 120 млн кв. м в год. Планируется, что ежегодно свои жилищные условия смогут улучшать не менее 5 млн российских семей.

Президент также отметил, что программа льготной ипотеки, запущенная в 2020 году, создала дополнительные возможности для покупки гражданами нового жилья и позволила поддержать строительную отрасль. По данной программе было выдано жилищных кредитов на сумму 1 трлн рублей. Около 350 семей приобрели квартиры в новостройках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#цены на жилье#новостройка
покупка жильяцены на жильеновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru