Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Психиатр оценил влияние «Моей улицы» на горожан

20 октября 2017 2 747
2017-10-20T04:33:12.120000+00:00
Психиатр оценил влияние «Моей улицы» на горожан
Но не все москвичи готовы поддержать его мнение

Главный психиатр российского Министерства здоровья Зураб Кекелидзе заявил, что проведенная в Москве реконструкция оказывает благоприятное влияние на настроения москвичей. По его словам, центр города стал более комфортным для проживания горожан, а это имеет большое значение для психического здоровья.

По мнению специалиста, каждый человек должен иметь какое-то красивое место, где можно не спеша пройтись и «побродить». В данный момент, после реконструкции, москвичей стало гулять больше.

Как приводит слова Кекелидзе РИА «Новости», для психологического здоровья необходимо соблюдать баланс «трех восьмерок», где в равной пропорции уделяется время сну, работе и отдыху – в частности, рекреации.

Напомним, программа «Моя улица» проводится в Москве уже несколько летних сезонов подряд. В рамках этой программы благоустраиваются центральные столичные районы – меняется дорожное покрытие, высаживаются новые деревья, разбиваются клумбы и целые сады. Впрочем, как и в случае с любым ремонтом, во время реконструкции строителям приходится перекрывать привычные пути москвичей. Это, а также пыль и шум, сопровождающие любой ремонт, нередко вызывает недовольство горожан. Как сообщалось ранее, в следующем году программа возобновит работу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#благоустройство
городблагоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru