Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Площадь благоустройства в московских проектах Группы «Аквилон» превысит 11,5 тыс. кв. м

на правах рекламы15 сентября 2023 769
2023-10-06T10:24:00.629273+00:00
Площадь благоустройства в московских проектах Группы «Аквилон» превысит 11,5 тыс. кв. м
В каждом из четырех столичных проектов компании благоустройство занимает не менее 50% земельного участка.
erid: LjN8Katv4

Самое масштабное обустройство внутреннего пространства планируется в INDY Towers — первом московском проекте бизнес-класса Группы «Аквилон». Он вышел в продажу в июле 2023 года. Благоустройство в нем займет 1,66 га — 74% общей площади застройки (2,25 га). Площадь озеленения — 0,58 га.

INDY Towers

Здесь появятся три концептуальных тематических сада, созерцательный водный маршрут с искусственным водоемом, городские гостиные с навесами и уличной мебелью и авиарий (большой вольер для птиц, в котором имитируются природные условия. — Прим. ред.) объемом 700 куб. м для певчих птиц и тропических растений.

Авиарий в INDY Towers

Под благоустройство первой очереди жилого комплекса «Аквилон BESIDE» отведено 0,95 га — 50% земельного участка 1,9 га, озеленение — 0,67 га. Особенную атмосферу кварталу придаст ландшафтный двор-парк с разноуровневым освещением. 

«Аквилон BESIDE»

На его территории девелопер оборудует сквер с аллеями, спортивные и детские площадки, беговые и велодорожки, пространства для медитации и йоги, лаунж-зоны с беседкой, качелями и лежаками, установит столы для пинг-понга.

На берегу реки Сходни Группа «Аквилон» реализует проект «Аквилон Митино» на участке 4,43 га. Тут будет благоустроено 2,6 га — 59% территории застройки, озеленение — почти 1,2 га. 

«Аквилон Митино»

Здесь появятся общественный променад вдоль берега с лаунж-зонами и лежаками, детская площадка с качелями и игровыми объектами, воркаут-пространство для тренировок.

Первый московский жилой комплекс федерального девелопера — «Аквилон PARK» — также отличается масштабным подходом. На участке почти 3 га компания обустроила 1,6 га внутренней территории и высадила 1,14 га растений.

«Жители мегаполисов давно воспринимают благоустроенные общественные пространства как неотъемлемую часть комфортной городской среды. В Москве только в этом году планируют обустроить 74 парка, 1,6 тыс. дворов и много других инфраструктурных объектов. Для Группы “Аквилон” создание зеленых функциональных зон — важная часть основной концепции развития “разумный девелопмент”. В наших жилых комплексах функциональность мегаполиса гармонично дополняют обустроенные места для досуга, где каждый житель может с пользой проводить время и находить общение по интересам», — отмечает Дмитрий Рогатых, генеральный директор московского департамента Группы «Аквилон».


Группа «Аквилон» работает на российском строительном рынке с 2003 года. За 20 лет компания построила и сдала в срок более 200 объектов недвижимости (свыше 2 млн кв. м): жилые дома, детские сады и школы, многофункциональные торгово-развлекательные центры, офисные и гостиничные комплексы. Основной бизнес сконцентрирован в пяти регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск и Северодвинск. По данным единого ресурса застройщиков, Группа «Аквилон» входит в топ-20 крупнейших девелоперов страны.

Реклама. ООО «СЗ Новопесчаная», ОГРН: 1207700073910, юр. адрес: 123112, г. Москва, Пресненская наб., 12, пом. 5/44

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#благоустройство#девелопмент#на правах рекламы#девелопер
благоустройстводевелопментна правах рекламыдевелопер
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru