Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На офисном рынке появилась услуга по поискам «идеального офиса»

16 ноября 2017 2 418
2017-11-16T05:49:05.717000+00:00
На офисном рынке появилась услуга по поискам «идеального офиса»
Эксперты ищут новое помещение только после интервью с сотрудниками

Аналитики консалтинговой фирмы CBRE утверждают, что успешность бизнеса во многом зависит от офисного пространства, в котором работают сотрудники компании. Причем это взаимодействие не зависит от размеров и области работы компании. Кроме того, оптимизация расходов, запланированных на аренду и обслуживание офисного пространства, может сэкономить владельцу компании 20-30%. Именно поэтому в Россию, наконец, пришла услуга, ранее практиковавшаяся только в европейских странах и в США – оптимизация офисного пространства.

Как пишет издание «РБК-Недвижимость», процесс оптимизации проходит в несколько этапов. Сперва специалисты узнают основные потребности сотрудников офиса, выявляют проблемы и точки, от которых можно оттолкнуться при планировании дальнейшей работы. Для этого, в частности, проводятся интервью с сотрудниками.

На следующем этапе подготавливается детальная стратегия, после чего эксперты приступают к поискам идеального офиса – того, который соответствовал бы как пути развития бизнеса компании, так и запросам сотрудников. При поисках учитывается множество параметров, включающих даже наличие необходимой мебели для создания приятного офисного пространства. В итоге каждый на компанию работает фактически арендуемый метр.

Чаще всего в поисках идеального офиса к экспертам обращаются компании, в которых работают около сотни сотрудников. Для таких обычно требуется помещение не менее тысячи «квадратов».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#офис
офис
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru