Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

О найме квартир

27 мая 2020 6 588
2020-05-29T18:31:12.197000+00:00


Позвонили мне вчера по квартире, сдаваемой мной в аренду. Агент по недвижимости предлагал мне пять человек из солнечного Таджикистана в малогабаритную двухкомнатную квартиру . Когда я ответила отказом , указав,что в объявлении указаны пожелания владельца, меня обвинили в хамстве,национализме и во всех смертных грехах, угрожая написать жалобу и в ЦИАН и в полицию.

Я покупала эту квартиру своей клиентке,теперь сдаю. Новая мебель, новая бытовая техника. Квартира выставлена БЕЗ КОМИССИИ. То есть, мои услуги ОПЛАЧИВАЕТ ВЛАДЕЛЕЦ КВАРТИРЫ. Я НЕ БЕРУ КОМИССИЮ С НАНИМАТЕЛЯ. Как , впрочем, и с коллег. За годы работы понимаешь,что на двух стульях не усидишь. Это ее собственность, и у нее есть определенные требования и пожелания к арендаторам.

Я ее прекрасно понимаю . Человек долго копил деньги, в чем-то себе отказывая,чтобы на старости лети у не была постоянная прибавка к пенсии. Также,она потратила деньги на ремонт и завезла новую мебель, чтобы людям, которые поселятся, жить,было комфортно. 

Хочу сказать вам , уважаемые коллеги по аренде, когда риелтор- представитель собственника, НЕ БЕРЕТ С ВАС КОМИССИЮ, а в объявлении пишет пожелания собственника,он не просто так их пишет. Вероятно у последнего ,был печальный опыт. А если и не было,он имеет право на выбор. Это его частная собственность. Более того, РАБОТА РИЕЛТОРА заключается в том, чтобы выбрать максимально подходящих нанимателей. И , если квартира маленькая и подходит для одного человека, представитель собственника и будет искать этого человека или пару.

Когда вы купите свою квартиру, сделаете там на последние (лучше,конечно, не на последние)))) деньги ремонт, пожалуйста,сдавайте ее кому захотите. Строителям, гостям из южных республик, которые говорят про пять жильцов, а по факту их живет 8 или 10. Да хоть дюжине выходцев из ада сдавайте. Со всеми реликтовыми животными.

А пока вы звоните, чтобы снять чужую квартиру. Читайте, пожалуйста, что написано в объявлении, очень прошу. Это пишется не просто так. И не учите своих клиентов,что можно не сказать владельцу о домашнем животном. Или заявить,что будет проживать два человека,если , по факту, их будет пять. С уважением относитесь к чужим правилам. И не опускайтесь до хамства и скандалов. Тогда буду уважать и вас,как отличного профессионала. Доброе имя и репутация дороже всего.

#аренда квартир#агент
аренда квартирагент
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru